Actualidad Moreno | precios |

Dulce de leche, garrafas y más a precios bajos en Moreno

Habrá vacunación antirrábica para las mascotas y los vecinos podrán comprar barato en Moreno. Entérate cuándo y dónde será.

Este fin de semana, los vecinos de Moreno podrán comprar lácteos, pastas, panificados, y garrafas a precios económicos. También, aquellos que tengan mascotas (perros y gatos) podrán aplicarle la vacuna antirrábica de forma gratuita. A continuación se detalla el cronograma completo de los mercados.

En principio, este viernes 8 de marzo, de 13 a 16 horas, en el Centro de jubilados "Duendes y Brujitas" ubicado en Grandoli y Belgrano, localidad de Trujui, se podrá comprar garrafas de 10 kg. a $6.000. De la misma manera, el sábado 9 de marzo, de 13 a 16 horas, en el Predio Ferial La Bibiana situado en Ruta 23 y O'Brien.

image.png
Dulce de leche, pastas, garrafas y más a precios bajos en Moreno.

Dulce de leche, pastas, garrafas y más a precios bajos en Moreno.

El mismo sábado en el Predio Ferial La Bibiana, de 10 a 14 horas, se llevará a cabo la vacunación antirrábica para gatos y perros. Cabe mencionar que la vacuna se aplica con buen estado de salud del animal, a partir de los tres meses de edad, y que es importante revacunarlos de forma anual, o de acuerdo a las indicaciones del laboratorio productor de la vacuna utilizada.

FV JULIO EPU
LA PERLA LARGO
image.png

Lácteos y pastas a precios accesibles en Moreno

Por último, el domingo 10, desde las 10 hasta las 15 horas, en el predio ferial La Bibiana, se podrá adquirir lácteos de primera calidad a precios accesibles. Entre los que se podrá encontrar son 1 litro de leche a $570, 1 litro de yogurt a $760, 5 postrecitos a $1920, 5 yogur batido a $1960, 400 gr de manteca a $2000, 2 dulce de leche a $2150, 2 queso crema a $2150, y 1 kg de ravioles a $1900.

Asimismo, ofrecerán una promoción de un combo de alimentos a un precio económico. El cual está compuesto por 2 paquetes de empanadas, 2 paquetes de tapa pascualina, 1 kg de ravioles, un paquete de ñoquis o fideos, 1 litro de leche, 1 litro de yogurt, y un postrecito a $7.000.

Temas