Actualidad Marcos Paz | talleres | Inscripción

Marcos Paz: qué talleres gratuitos se realizarán en las UMIs

El cronograma de los talleres gratuitos que se desarrollarán en las diferentes UMIs de Marcos Paz, durante el verano.

El Municipio de Marcos Paz abrió la inscripción a diferentes talleres gratuitos que tienen lugar en las distintas Unidades Municipales Integrales (UMIs). Las capacitaciones que comprenden son taekwondo, teatro, corte de pelo, arte, lengua de señas argentinas, yoga, y aprendemos juntos.

image.png
Marcos Paz: qué talleres gratuitos se realizarán en las UMIs.

Marcos Paz: qué talleres gratuitos se realizarán en las UMIs.

Los horarios y sedes de los talleres de Marcos Paz:

- UMI Milagrosa (French 400): taekwondo (lunes y jueves de 10 a 12 horas), corte de pelo (martes de 11 a 13 horas) y arte (miércoles de 10 a 12 horas).

- UMI Prado (Dardo Rocha 1040): corte de pelo (lunes de 9 a 11 horas), arte (martes de 10 a 12 horas) y lengua de señas argentinas (jueves 11.30 a 13.30 horas).

FV JULIO EPU
LA PERLA LARGO

- UMI Trocha (Mendoza 1033): corte de pelo (lunes de 11 a 14 horas), lengua de señas argentinas (martes de 10 a 12 horas) y arte (viernes de 10 a 12 horas).

- UMI La Paz (Leloir 112): arte (martes de 10 a 12 horas), yoga (martes de 12.30 a 14 horas), aprendemos juntos (miércoles y jueves de 14 a 16 horas) y corte de pelo (jueves de 8 a 11 horas).

- UMI Aromos (Scalabrini Ortíz 546): corte de pelo (martes de 9 a 11 horas) y lengua de señas argentinas (miércoles de 11 a 13 horas).

- UMI San Eduardo (Vieytes 3199): arte (lunes de 10 a 12 horas) y corte de pelo (martes de 11 a 14 horas).

- UMI Palenque (Vélez Sarfield 1255): teatro (lunes de 9 a 11 horas), arte (lunes de 11 a 13 horas) y corte de pelo (miércoles de 8 a 11 horas).

- UMI Santa María (Maipú 1264): teatro (lunes de 11 a 12 horas), corte de pelo (miércoles y viernes de 11 a 14 horas) y arte (jueves de 10 a 12 horas).

image.png

- UMI Hornero (El Facón y Beltrán): corte de pelo (lunes de 11 a 13 horas), arte (miércoles de 10 a 12 horas) y yoga (jueves de 10 a 11.30 horas).

- UMI San Patricio (Río Negro 261): lengua de señas argentinas (lunes de 10 a 12 horas), corte de pelo (miércoles de 9 a 11 horas) y yoga (jueves de 12 a 13.30 horas).

- UMI Santa Catalina (El Bozal 35): corte de pelo (jueves de 13 a 15 horas).

- UMI Urioste (Atuel entre Bermejo y Pilcomayo): arte (jueves de 10 a 12 horas) y corte de pelo (viernes una vez al mes de 11 a 14 horas).

- UMI Eva Perón (Quintana 850): arte (miércoles de 10 a 12 horas) y corte de pelo (jueves de 8 a 11 horas).

- UMI Bicentenario (Regimiento Patricios 72): corte de pelo (jueves de 11 a 13 horas).

- UMI Don Rolando (El Criollo entre El Maestro y Cabildo Abierto): yoga (martes de 10.30 a 12 horas) y corte de pelo (miércoles de 11 a 12 horas y jueves de 11 a 13 horas).

image.png

- UMI Killys (Alemania 2393): corte de pelo (jueves de 9 a 11 horas y viernes de 9 a 12 horas) y arte (jueves de 9.30 a 11.30 horas).

- UMI La Loma-Rayito (Beruti entre Pericón y Cielito): corte de pelo (lunes de 9 a 11 horas), aprendemos juntos (miércoles de 8.40 a 10.40 horas) y yoga (jueves de 8.30 a 10 horas).

- UMI Zorzal (Santos Discépolo y Aníbal Troilo): yoga (martes de 8.30 a 10 horas) y corte de pelo (jueves de 9 a 11 horas).

- UMI Talitas (Monteagudo y Misiones): arte (martes de 11 a 13 horas), lengua de señas argentinas (jueves de 9 a 11 horas), teatro (viernes de 10 a 12 horas) y corte de pelo (viernes de 11 a 13 horas).

- UMI Capilla (San Martín 1130): taekwondo (miércoles y viernes de 10 a 12 horas), teatro (jueves de 10 a 12 horas), corte de pelo (jueves de 11 a 14 horas) y arte (viernes de 12 a 14 horas).

- UMI Gandara (Zamudio y Bastanchuri): corte de pelo (martes de 8 a 11 horas), teatro (miércoles de 10 a 12 horas) y arte (viernes de 10 a 12 horas).