Actualidad mercado | Morón | El Palomar

Conocé todas las ofertas del Mercado de Morón para este fin de semana

Carnes, huevos, panificados, pastas, alimentos para mascotas, y artículos de limpieza en el Mercado de Morón. Conocé todos las promociones.

Como todos los fines de semana, el Mercado Municipal del partido bonaerense de Morón, ubicado sobre la Av. Presidente Perón 3883, en la localidad de El Palomar, actualiza las ofertas con nuevos productos para cuidar el bolsillo de los vecinos. A continuación el listado de los productos con sus respectivos precios.

image.png

Este lugar abre de lunes a sábados de 8 a 17 horas, y domingos de 9 a 13 horas. El mismo acerca una gran variedad de productos de los productores de alimentos hasta los consumidores sin intermediarios, entre ellos, panificados, pastas, carnes, huevos, alimentos para mascotas, y artículos de limpieza.Cabe mencionar que todos los días en sus comercios se ofrece el descuento del 40% para quienes abonen con Cuenta DNI.

Diseño sin título.jpg
Conocé todas las ofertas del Mercado de Morón para este fin de semana.

Conocé todas las ofertas del Mercado de Morón para este fin de semana.

Las ofertas del fin de semana en el Mercado de Morón:

- Puesto Marolio: Puré Marolio 520 gr. a $499 y fideos Santa Isabel 500 gr. a $499.

FV JULIO EPU
LA PERLA LARGO

- Ganadera Chicago: dos kilos de milanesas de pollo, carne y/o cerdo a $5.999 y dos kilos de carne picada especial a $6.000.

- Gustos desde Haedo: pascualina hojaldrada + pan lacteado grande Marca Noly a $3.069, 4x3 en mermeladas Emeth light y sin TACC, y 3x2 en pan salvado y lacteado chico.

- Señora vaca (almacén de lácteos): cremoso Yatasto a $5.750, manteca Estancia de Oro 200 gr. a $1.700, leche en sachet Yatasto a $850, y leche larga vida Yatasto a $1.150.

- Mascotitas: dos kilos estampa Insigna + cinco caramelitos a $3.500, un kilo Dr. Romero + dos orejas + cinco caramelos a $3.000, y bolsa Chumbale 15 kg. + un kilo arroz saborizado + un hueso grande + un Sobrecito a $14.999.

- El Sol (panadería y confitería): un kilo de pan + una docena de facturas a $3.600 (con Cuenta DNI a $2.160) y maple de huevos a $3.800 (con Cuenta DNI A $2.280).

- U.T.T.: un kilo de mandarina a $750 y dos kilos de banana a $2.000.

- Química Morón: jabón líquido + suavizante QM de 5 litros a $11.000, detergente + lavandina QM de 5 litros a $8.850.