Espectaculos Lollapalooza | Argentina | artistas

Lollapalooza Argentina 2023: grilla completa de artistas

Del 17 al 19 de marzo el Hipódromo de San Isidro vivirá la fiesta del Lollapalooza Argentina 2023. En esta nota el detalle de los artistas que dirán presente.

El evento musical más importante del mundo vuelve a la Argentina este 17, 18 y 19 de marzo, en el Hipódromo de San Isidro, ubicado en Av. Bernabé Márquez 700, y desde la organización del Lollapalooza confirmaron los horarios en los que se presentará cada artista.

Cabe mencionar que serán cuatro escenarios y que la grilla se compone de la siguiente manera:

DÍA 1 VIERNES 17

ESCENARIO FLOW

FV JULIO EPU
  • NANI 12:15 A 12:45HS
  • AN ESPIL 13:15 A 13:45HS
  • SILVESTRE Y LA NARANJA 14:30 A 15:15HS
  • WILLOW 16:00 A 17:00HS
  • TOVE LO 18:00 A 19:00HS
  • CHANO 20:00 A 21:00HS
  • DRAKE 22:15 A 23:45HS

ESCENARIO SAMSUNG

  • PLATIINA 12:45 A 13:15HS
  • THE CHANGE 13:45 A 14:30HS
  • SUKI WATERHOUSE 15:15 A 16:00HS
  • AURORA 17:00 A 18:00HS
  • TRUENO 19:00 A 20:00
  • ROSALIA 21:00 A 22:15
  • ARMIN VAN BUUREN 23:45 A 01:00

ESCENARIO ALTERNATIVE

  • GUILLERMO BERESÑAK 12:15 A 12:45HS
  • PAZ CARRARA 13:15 A 13:45HS
  • GUITARRICADELAFUENTE 14:30 A 15:15HS
  • DANTE SPINETTA 16:00 A 17:00HS
  • THE ROSE 18:00 A 19:00HS
  • MARILINA BERTOLDI 20:00 A 21:00HS
  • CIGARETTES AFTER SEX 22:15 A 23:15HS

ESCENARIO PERRY'S

  • PANTHER 13:15 A 14:00HS
  • FLACA 14:15 A 15:00HS
  • OSCU 15:30 A 16:15HS
  • VILLANO ANTILLANO 16:30 A 17:15HS
  • YOUNG MIKO 17:30 A 18:15HS
  • ALVARO DIAZ 18:45 A 19:15HS
  • DANNY OCEAN 20:00 A 20:45HS
  • JOHN SUMMIT 21:00 A 22:15HS
  • ALISON WONDERLAND 22:30 A 23:30HS
lollapalooza 960x640.jpg
Lollapalooza Argentina 2023: grilla completa de artistas.

Lollapalooza Argentina 2023: grilla completa de artistas.

DÍA 2, SÁBADO 18

ESCENARIO FLOW

  • FLORIAN 13:00 A 13:30HS
  • 1915 14:15 A 15:00HS
  • YUNGBLUD 15:45 A 16:45HS
  • USTED SEÑALEMELO 17:45 A 18:45HS
  • THE 1975 19:45 A 20:45HS
  • TWENTY ONE PILOTS 22:15 A 23:45HS

ESCENARIO SAMSUNG

  • MELANIE WILLIAMS 12:30 A 13:00HS
  • FRIOLENTO 13:30 A 14:15HS
  • NAFTA 15:00 A 15:45HS
  • WALLOES 16:45 A 17:45HS
  • JANE'S ADDICTION 18:45 A 19:45HS
  • TAME IMPALA 20:45 A 22:15HS
  • JAMIE XX 23:45 A 01:00HS

ESCENARIO ALTERNATIVE

  • DELFINA CAMPOS 13:00 A 13:30HS
  • KCHIPORROS 14:15 A 15:00HS
  • ELSA Y ELMAR 16:00 A 16:45HS
  • SOFI TUKKER 17:45 A 18:45HS
  • CATUPECHU MACHU 19:45 A 20:45HS
  • MELANIE MARTINEZ 22:15 A 23:15HS

ESCENARIO PERRY'S

  • SASSYGIRL 12:30 A 13:00HS
  • BROLE CARREY 13:15 A 13:45HS
  • PAPICHAMP 14:00 A 14:45HS
  • RYAN CASTRO 15:00 A 15:45HS
  • RUSOWSKY, RAPLHIE COO 16:00 A 17:00HS
  • NORA EN PURE 17:15 A 18:15HS
  • MORA 18:30 A 19:30HS
  • FRED AGAIN 19:45 A 20:45HS
  • PURPLE DISCO MACHINE 21:00 A 22:00HS
  • BRESH 22:15 A 22:45HS

DÍA 3, DOMINGO 19

ESCENARIO FLOW

  • MORA NAVARRO 12:00 A 12:30HS
  • ODD MAMI 13:00 A 13:30HS
  • GAUCHITO CLUB 14:15 A 15:00HS
  • CAMI 15:45 A 16:45HS
  • DIEGO TORRES 17:45 A 18:45HS
  • MARIA BECERRA 19:45 A 21:00HS
  • BILLIE EILISH 22:00 A 23:30HS

ESCENARIO SAMSUNG

  • CAMILÚ 12:30 A 13:00HS
  • LEON CORDERO 13:30 A 14:15HS
  • MOTHER MOTHER 15:00 A 15:45HS
  • CONAN GRAY 16:45 A 17:45HS
  • KALI UCHIS 18:45 A 19:45HS
  • LIL NAS X 21:00 A 22:00HS
  • SKRILLEX 23:30 A 00:45HS

ESCENARIO ALTERNATIVE

  • MIA ZETA 12:00 A 12:30HS
  • CONNIE ISLA 13:00 A 13:30HS
  • JUDELINE 14:15 A 15:00HS
  • HOT MILK 15:45 A 16:45HS
  • MODEST MOUSE 17:45 A 18:45HS
  • POLO & PAN 19:45 A 21:00HS
  • RISE AGAINST 22:00 A 23:00HS

ESCENARIO PERRY'S

  • SOUI UNO 12:45 A 13:30HS
  • OH! DULCEARI 13:45 A 14:30HS
  • MUEREJOVEN 14:45 A 15:30HS
  • ROJUU 15:45 A 16:30HS
  • REI 16:45 A 17:30HS
  • CALLEJERO FINO 18:45 A 19:45HS
  • TOCKISCHA 20:00 A 21:00HS
  • GORGON CITY 21:15 A 22:15HS
  • CLAPTONE 22:30 A 23:30